В 2018 году Facebook Messenger сделают немного лучше

В 2018 году Facebook Messenger сделают немного лучше

Давно пора.

В 2018 году Facebook Messenger сделают проще и понятнее для пользователей. Дэвид Маркус, вице-президент Facebook, отвечающий за мессенджер, признался, что приложение стало слишком загромождено функциями. С этим пора что-то делать, и компания это понимает.

О планах упростить Facebook Messenger и избавиться от ненужных элементов Маркус сообщил в объемной статье в блоге Facebook. По его словам, в течение года приложение изменит дизайн, станет более интуитивным и полезным для пользователей. В статье не говорится, какие функции или элементы интерфейса выпилят из мессенджера. Тем не менее Маркус признался, что в компании уделяют особое внимание «визуальным сообщениям»: смайликами, стикерам, гифкам и другой графике. Еще один важный аспект — превращение Facebook Messenger в полноценное средство коммуникации клиентов с компаниями и организациями.

В 2017 году мессенджер Facebook научили делиться местоположением пользователя, проводить финансовые операции через MasterCard и PayPal и выполнять другие действия с помощью ботов, искусственного интеллекта и сторонних плагинов. В мае приложение также получило новый дизайн.

Надеемся, в этом году Facebook Messenger реально станет менее захламленным. Так его наконец можно будет использовать по назначению — для общения с друзьями и близкими.

Знай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий