В 2018 году выйдет сверхбюджетный 9,7-дюймовый iPad

В 2018 году выйдет сверхбюджетный 9,7-дюймовый iPad

Готовим деньги.

В 2018 году Apple выпустит дешевый 9,7-дюймовый iPad. По данным DigiTimes, компания хочет привлечь новых пользователей и остановить падение объемов продаж планшетов. Сейчас в течение квартала реализуют 10 млн iPad — бюджетная модель поможет производителю остаться на этом уровне.

Технические характеристики и другие особенности устройства неизвестны. Если верить инсайдерам, устройство представят во второй половине года и будут продавать за 259 долларов. Новый iPad будет ориентирован на пользователей, которые не готовы тратить много, а также на работников промышленности и сферы услуг. Заказы на сборку устройства отдадут Compal Electronics, а поставщиками компонентов выступят Compeq и Unitech Printed Circuit Board.

Продажи планшетов сокращаются в каждом квартале — пользователи все реже покупают iPad и гаджеты на Android, а китайские производители сокращают производство из-за падения спроса. Инсайдеры считают, что бюджетный iPad заставит других крупных производителей, Samsung, Amazon, Huawei и Lenovo, пересмотреть цены на свои продукты.

Недавно Apple выпустила рекламный ролик, в котором показала, что 9,7-дюймовый iPad Pro может заменить обычному пользователю компьютер. Вероятно, новую модель будут продвигать также.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий