В 2018 самолеты Boeing начнут летать без пилотов

В 2018 самолеты Boeing начнут летать без пилотов

Компания впервые испытает беспилотный пассажирский самолет.

Популярность дронов и компактных беспилотников — это лишь верхушка айсберга технологического будущего, к которому мы имеем самое прямое отношение. Не исключено, что уже через несколько лет нам предстоит не только ездить на авто, не принимая участия в процессе вождения, но и летать на аналогичных пассажирских самолетах.

Всемирно известный производитель самолетов, компания Boeing заявила о начале исследований в области оснащения пассажирских лайнеров беспилотными системами. Принимать решения на борту самолета отныне будет искусственный интеллект.

Бывший главный инженер проекта Boeing 787 Dreamliner Майк Синнет подчеркнул, что компания уже успела разработать базовые модули для построение архитектуры беспилотных самолетов.

В настоящее время именно автопилот отвечает за посадку и взлет самолета, а также контролирует работу всех бортовых систем лайнера. Причиной, по которой Boeing заинтересовалась внедрением полностью беспилотных систем, стала нехватка пилотов, а также глобальный спрос на воздушные перевозки.

Тестирование беспилотников запланировано уже на ближайшие месяцы. О выходе на рынок авиатранспорта Boeing подумывает лишь в 2018 году.

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий