В 2019 году Apple выпустит iPhone со стилусом

В 2019 году Apple выпустит iPhone со стилусом

Стив бы не одобрил

Apple рассматривает идею создания iPhone, который будет поддерживать стилус. Выпустить это устройство компания может в 2019 году, пишут журналисты The Investor, ссылаясь на инсайдеров из круга поставщиков. Мы уже видим, как фанаты компании разносят ее в интернете за такое решение.

Основатель Apple Стив Джобс был категорически против самого понятия стилуса — так в смартфонах появились сенсорные мультитач дисплеи. Тем не менее источники говорят, что его компания изучает возможность добавления в iPhone поддержки Apple Pencil нового поколения. С его помощью на экране можно будет рисовать и оставлять заметки. Устройство с поддержкой стилуса сможет будет конкурировать на рынке фаблетов, где сейчас доминируют Galaxy Note.

Инсайдеры рассказали, что в отличие от стилуса Samsung, который работает на основе электромагнитной резонансной технологии, устройство Apple построят на суперконденсаторе. Такой стилус по ощущениям больше напоминает настоящую ручку, а еще он дешевле в производстве. Кроме того, iPhone можно будет сделать тоньше — для совместимости с новым Apple Pencil не придется добавлять под дисплей дополнительные компоненты.

Чтобы смартфон лучше работал с функциями рукописного ввода и новыми возможностями электронного пера, инженерам Apple придется улучшить процессор. И это хорошо. Тем не менее факт остается фактом: Apple собирается нарушить одну из заповедей основателя компании. В 2019 году узнаем, стоило ли идти на такой шаг.

Еще айфоновские темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий