В 2021 году Apple выпустит iPhone с Face ID и Touch ID

В 2021 году Apple выпустит iPhone с Face ID и Touch ID

В этом уверен редко ошибающийся аналитик Мин-Чи Куо.

Хорошо известный аналитик и инсайдер Мин-Чи Куо утверждает, что в 2021 году Apple выпустит iPhone с технологией распознавания лиц Face ID и дактилоскопическим датчиком Touch ID одновременно. Причем отпечаток пальца такие смартфоны смогут распознавать вне зависимости от того, в каком месте вы нажмете на дисплей.

Предсказание господина Куо основано на недавней заявке на регистрацию купертиновцами патентов на технологию FOD, которая позволяет распознать отпечатки пальцев непосредственно при нажатии на дисплей устройства. Это доказывает, что Apple по-прежнему видит перспективу в Touch ID, просто в ее более совершенном варианте. Кроме того, дактилоскопические датчики используются и большинством конкурентов, работающих под управлением операционной системы Android.

Что касается самой технологии, то Куо уверен, что в ближайшие 12-18 месяцев она претерпит серьезные качественные изменения, к моменту релиза iPhone 13 будет работать предельно четко и быстро.

Использование одновременно и Face ID и Touch ID повысит безопасность устройств, а также удобство их использования — обе технологии гармонично дополнят друг друга.

Напоминаем, что Apple избавилась от дактилоскопической биометрии в своих смартфонах iPhone X, iPhone XS, XS Max и XR. А вот производители девайсов на Android пошли другим путем, сохранив датчики отпечатков пальцев и на современных флагманских моделях и на устройствах средней ценовой категории.

Дактилоскопические модули для iPhone 2021 года поставят, по всей видимости, GIS и Qualcomm.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий