В 2025 году сетями 5G будут пользоваться 1,4 млрд людей

В 2025 году сетями 5G будут пользоваться 1,4 млрд людей

Это называется прогресс

В 2025 году количество пользователей сетей 5G составит 1,4 млрд, пишет Business Wire со ссылкой на исследователей Juniper Research. Ожидается, что сети пятого поколения станут первым стандартом беспроводной передачи данных, который сможет на равных конкурировать с оптоволоконным интернетом. Стандарты 3G и 4G пока проигрывают проводным решениям в скорости и стабильности подключения.

Коммерческий запуск 5G запланирован на 2019 год. В первые 12 месяцев после начала работы к сетям пятого поколения подключится 1 млн пользователей, а в 2025 году стандартом будет пользоваться уже 1,4 млрд людей. Исследователи подсчитали, что число подключений будет расти на 232% в год, а наибольшее распространения новая технология получит в США, Китае и Японии. На эти три страны придется 55% всех пользователей. Крупнейшим рынком для 5G станут Соединенные Штаты с долей 30%.

Наиболее востребованными сети пятого поколения будут среди пользователей смартфонов и других мобильных устройств, а также в автомобильном секторе. Внедрение новых технологий выльется в дополнительные расходы со стороны операторов, поэтому на старте пакеты услуг 5G будут дорогими.

Исследователи советуют поставщикам услуг тщательно тестировать оборудование и качество подключения к сетям, а также инвестировать в 5G. В будущем это позволит конкурировать с провайдерами проводного интернета и получать большие доходы.

Другие полезные статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий