Назван самый покупаемый смартфон в мире

Назван самый покупаемый смартфон в мире

Так считают аналитики.

В четвертом квартале 2017 года Apple отгрузила 29 млн единиц iPhone X, пишут исследователи Canalys. Результат неплохой, но мог быть лучше, если бы у компании не возникли проблемы с поставщиками после релиза модели.

В течение праздничного квартала Apple поставила на рынок 29 млн iPhone X. Основная масса покупателей — пользователи из Соединенных Штатов и других стран, где смартфон доступен с контрактом оператора. Такой контракт позволяет не платить сразу 1 тыс. долларов, а разбить эту сумму на равные месячные платежи. Примечательно, что 7 млн iPhone X компания реализовала в Китае.

Результаты последнего флагмана Apple впечатляют, однако рыночные аналитики ожидали большего. По словам эксперта Canalys Бена Стэнтона, если бы смартфон стоил немного дешевле, а в начале ноября у компании не возникли проблемы с поставками, количество отгруженных в четвертом квартале устройств было бы больше.

iPhone SE, iPhone 6s, iPhone 7 и iPhone 8 тоже неплохо продавались в праздничном квартале. Устройства выбирали пользователи, которые не хотели платить за смартфон 1 тыс. долларов.

Apple представила iPhone X на мероприятии в «Театре Стива Джобса» в сентябре. Продавать аппарат начали в ноябре.

Читай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. papagolf:

    Что то заголовок никак не связан с содержимым…

Добавить комментарий