В американских iPhone 14 Pro Max вместо сим-карты установлена огромная заглушка

В американских iPhone 14 Pro Max вместо сим-карты установлена огромная заглушка

Это не влияет на работоспособность, но ломает миф о нехватке места в корпусе iPhone.

Специалисты iFixit показали подробную разборку iPhone 14 Pro Max — теперь каждый может изучить самый дорогой смартфон компании изнутри. Стоит заметить, что нынешнее поколение, хотя практически не отличается от предыдущего внешне, внутри имеет совершенно другую компоновку. А также новые «компоненты» — ремонтеры показали, что производитель установил в американские iPhone вместо лотка для сим-карты.

iPhone 14 esim

Как выяснилось, вместо лотка для пластиковой SIM-карты инженеры Apple решили использовать некую пластиковую болванку, чтобы заполнить пустоту в модели only-eSIM. Авторы разборки сообщают, что данный элемент не несет в себе какой-либо полезной нагрузки и является всего лишь заглушкой.

iPhone 14 esim

Не исключено, что освободившееся место в данной части материнской платы iPhone будет использовано в будущих поколениях устройств. Например, чтобы установить туда дополнительный набор датчиков, процессоров или микросхем памяти. Но на данный момент это «решение» ломает миф Apple о том, что сим-карта мешает современным устройствам становиться компактнее и производительнее.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий