В Android версии Apple Music не будет пробного периода

В Android версии Apple Music не будет пробного периода

Apple Music довольно интересный музыкальный сервис. Помимо того, что он содержит все лучшее от прошлых сервисов Apple, в нем есть и некоторые совершенно новые черты, в виде аналога социальной сети для любителей музыки.

Особенно сервис удивил всех тем, что выйдет на довольно большом количестве операционных систем, в числе которых не только операционные системы от Apple, но и Windows с Android. Последняя лишится ряда преимуществ, по сравнению с версией для iOS и OS X.

Вообще это довольно удивительно что Apple начала продвигать свои сервисы на конкурирующих системах. Хотя iTunes и iCloud уже давно присутствуют на Windows, Android до сих пор обходился компанией стороной. Совсем недавно состоялся анонс приложения по переходу с Android на iOS, но это приложение не столь важно, как Apple Music с его размахом.

apple-music-1

Никто не оспорит, что музыкальная библиотека iTunes намного превосходит все остальные, она больше примерно в два раза, чем аналогичная библиотека от Google Play Music. Появление подобного сервиса на Android, может не только переманить любителей музыки к Apple, но и в последствии перевести пользователей на iOS.

Тем не менее, Apple Music будет иметь несколько ограничений. В частности, не будет трехмесячного пробного периода и платить за сервис придется сразу. Не очень удобно и не совсем понятно зачем это было сделано, ведь пробный период мог дать пользователя бесплатно ощутить плюсы нового сервиса.

Вторым ограничением станет отсутствие радио B1. Новая радиостанция от Apple не будет работать, во всяком случаи при запуске приложения, которое планируется в конце 2015 года. Будет ли запуск на всех платформах одновременные – пока не ясно.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий