В App Store состоялся релиз невероятной головоломки The Witness. Играть, однозначно!

В App Store состоялся релиз невероятной головоломки The Witness. Играть, однозначно!

Релиз, которого ждали полтора года.

В начале 2016 года американский разработчик видеоигр Джонатан Блоу, совместно со студией Thekla Inc. представил атмосферную головоломку The Witness для Xbox One. Игра получилась настолько захватывающей и набирающей популярность, что впоследствии была адаптирована для консолей PlayStation 4 и Nvidia Shield, а также компьютеров под управлением Windows и Mac. Наконец, творение Блоу добралось и до iOS.

Вдохновителем для The Witness стал графический квест Myst, дебют которого состоялся еще в 1993 году. По сюжету главному герою предстоит исследовать открытый мир, представленный островом в океане. Главная задача игрока — решать расставленные повсюду головоломки.

По всему острову разбросаны панели, на которых начерчены лабиринты. Правильное решение позволяет открыть новые двери и продвигаться дальше. Игра наполнена дополнительными атрибутами, которые делают геймплей еще более увлекательным. По словам разработчиков, в игре представлено около 650 головоломок.

Над разработкой оригинальной игры программисты трудились почти шесть лет. Изначально релиз был перенесен с 2011 на 2016 год. С iOS-платформой все произошло намного быстрее. Игру адаптировали менее чем за год и теперь заняться мозговым штурмом и окунуться в удивительный мир загадок может любой пользователь iOS-устройств.

The Witness не отличается дешевизной. Стоимость игры составляет 749 рублей, но, поверьте, каждый рубль, потраченный на этот квест, вернется в виде удовольствия от геймплея. Скачать The Witness можно в магазине App Store.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий