В Apple Campus пиццу подают в специальных iКонтейнерах

В Apple Campus пиццу подают в специальных iКонтейнерах

В пыльном архиве арсенале Apple есть патенты из самых различных областей как напрямую, так и довольно косвенно связанные со смартфонами и компьютерами. Издание Wired в списка Патентного Бюро США нашла любопытную заявку на изобретение, которое если и не сможет сделать жизнь потребителя лучше, то уж точно вызовет интерес у техногиков.

Речь идет о запатентованной… коробке для пиццы. Вернее будет сказать, что это не коробка, а высокотехнологичный «кампус» с продуманной системой вентиляции.

Патент был подан еще в 2010 году и в Apple взяла его на вооружение. По словам ряда инсайдеров, именно в таких упаковках пицца поставляется в главный офис компании.

Секрет конструкции столь же прост, сколь и гениален. Перфорированная верхняя крышка служит для выпуска пара, за счет чего пицца не отсыревает с течением времени, сохраняя первозданный вкус.

Apple всегда уделяла внимание мелочам, публикуя патенты, вроде отталкивателя дождя от оконных стекол и безлопастного вентилятора (при виде обычного лопастного Стив Джобс приходил в бешенство). Приятно, что очередной патент вроде контейнера для пиццы не остался лежать мертвым грузом на пыльных полках Патентного Бюро США.

Читай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий