В Apple косвенно подтвердили скорый выход Apple Car

В Apple косвенно подтвердили скорый выход Apple Car

Давненько мы не потчевали вас слухами о наиболее странном из всех и крайне неоднозначном продукте компании из Купертино – Apple Car. К сожалению, никаких технических подробностей или утечек из дизайнерских лабораторий сегодня не будет, зато теперь мы почти со стопроцентной уверенностью можем заявить – «яблочному» электрокару все-таки быть.

Об этом нам поведали коллеги из MacRumors, сославшись на собственного информатора в компании по регистрации доменных имен MarkMonitor Inc. Согласно предоставленным данным, еще в минувшем декабре купертиновские юристы подали заявку на регистрацию интернет-адресов “apple.car”, “apple.cars”, «apple.auto”, напрямую подтверждающих нацеленность компании на рынок автомобилей.

Domain

Впрочем, не стоит забывать и о системе CarPlay, которой могут быть посвящены зарегистрированные доменные имена. Но теория о скором выходе на автомобильный рынок Apple Car выглядит куда более привлекательной и интригующей и подтверждается целым рядом других слухов. Например, о недавней встрече представителей Apple Inc. с офицерами DMV (аналог ГАИ в США), обсудивших законодательный аспект регулирования правил дорожного движения с участием машин на автопилоте. Или, скажем, «переманивании» лучших специалистов из компаний Tesla Motors, Ford и Chrysler.

По имеющимся к настоящему моменту в нашем распоряжении данным, вероятный релиз Apple Car состоится не ранее 2018 года. Предполагается, что автомобиль окажется своеобразным аналогом электрокаров от Tesla, но с более привлекательными характеристиками и показателями автономности. Еще одной примечательной деталью будущего средства передвижения станет особый алгоритм автопилотирования, который позволит полностью отказаться от участия водителя при движении.

Что полезно знать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий