В Apple Watch обнаружена возможность управления без помощи рук

В Apple Watch обнаружена возможность управления без помощи рук

Современные технологии очень гармонично вписались в нашу повседневную жизнь. Так, мы уже не представляем, как проживем не только без электричества или интернета, но даже без доступа к полюбившимся iPad, iPhone и MacBook. Интересно, что некоторые из нас пошли еще дальше в оптимизации своей обыденности, выбрав в качестве личного помощника Apple Watch. Но «умные» часы, несмотря на крайнюю степень своей неоднозначности, продолжают радовать своих пользователей, открываясь им в новых, неизведанных доселе, ипостасях.

Компания Apple одной из первых дала старт технологиям бесконтактного управления, представив в 2011 году голосовую ассистентку Siri. Правда, виртуальная сотрудница из Купертино, по мнению многих, все еще не достойна того, чтобы называться поистине прорывной технологией, в силу ограниченности ее применения и слабой языковой подготовки. Но владельцы Apple Watch нашли выход и из этой ситуации, обнаружив в своем носимом гаджете необычный способ управления им без помощи рук. Первым нашедшим эту отличную возможность стал англичанин Дэвид Гэллоуэй, попробовавший таким образом отклонить входящий вызов.

«Дело было во время ужина, когда я сидел во главе стола со своей семьей и просто не мог ответить на звонок – мои руки были грязными. Но я не растерялся и пошел на крайние меры, я решил нажать на экран своим носом. И, о чудо, риск оправдался, а часы превосходно распознали касание моего носа», — поделился с журналистами Dailymail довольный собой Дэвид.

Впрочем, судя по результатам опроса издания Wristly, около 30% пользователей «яблочных» часов прибегают к использованию посторонних частей тела для управления устройством. Как правило, большинство участников плебисцита, являются «последователями» Гэллоуэя, используя нос. В этом способе управления нет ничего удивительного, ведь он уже получил огромное распространение в странах средней полосы, где особенно сильны зимние морозы.

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий