В Австралийском Университете запретили приносить Apple Watch

В Австралийском Университете запретили приносить Apple Watch

В Австралийском Университете Нового Южного Уэльса (UNSW) запретили приносить Apple Watch.

Ограничения действуют только на экзамены и зачеты. Поскольку университет относится к одному из самых лояльных к технике и аксессуарам, то ограничение не кажутся столь сложными. Даже если студент приходит на экзамен с телефоном или Apple Watch, его просто просят убрать гаджеты в непрозрачный пакет и не доставать их до конца экзамена.

Претензии к iPhone и другим смартфонам вполне понятно, но претендента с умными часами еще не было, более того, существующее ограничение пока относится только к Apple Watch. Хотя тот же браузер или мессенджеры есть и на других платформах.

apple-watch-2-1

Это первый случай запрета Apple Watch в учебных заведениях. До этого все запреты носили скорее рекомендательный характер. В Канаде Apple Watch также запрещают, но при вождении автомобиля.

Apple Watch становятся все более и более самостоятельным устройством. Не удивлюсь, если через несколько нет они станут полностью независимы от iPhone. Если верить слухам, то уже второе поколение Apple Watch с развитой системой приложений под watchOS 2 сможет по соперничать по количеству возможностей с iPhone 3G. Количество запретов от подобного арсенала возможностей, также возрастет.

Список полезных тем:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий