В будущем iPhone получат революционный дактилоскопический сенсор в экране

В будущем iPhone получат революционный дактилоскопический сенсор в экране

Это облегчит жизнь пользователям.

Компания Apple разработала новый метод сканирования отпечатков пальцев без использования физической кнопки. Он радикально отличается от всех существующих решений и в будущем может произвести настоящую революцию в мобильной индустрии.

Реализация нового метода следующая: под одним из слоев дисплейной панели смартфона будут располагаться специальные камеры, способные распознать отпечаток пальца пользователя. Они фиксируют трехмерную структуру рисунка отпечатка пальца пользователя, после чего контроллер ее обрабатывает и идентифицирует владельца.

Внедрение данной технологии позволит пользователю разблокировать iPhone, открыть защищенное приложение или подтвердить мобильный платеж, приложив палец к любому месту на дисплее смартфона. Сроки появления революционного дактилоскопического сенсора в экране новых iPhone не названы. Инсайдеры предполагают, что это произойдет не раньше, чем в 2019-2020 годах.

Данный метод отличается от оптической и ультразвуковой технологий распознавания отпечатков пальцев. Первая является более примитивной и применяется в смартфонах китайских производителей — например, Vivo NEX. Вторая «увидит свет» после выхода Galaxy S10, который, по слухам, получит ультразвуковой дактилоскопический сенсор в экране. Она сможет похвастаться чрезвычайно высокой точностью и быстротой распознавания отпечатка пальцев.

Рекомендуем владельцам Айфонов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий