В Дубаи для гостей бесплатная СИМ-карта

В Дубаи для гостей бесплатная СИМ-карта

Все гости Дубаи могут получить бесплатную СИМ-карту при посещении города.

Поддерживать связь с близкими и родственниками во время путешествия по миру туристам бывает порой достаточно сложно. Обычно требуется подписать договор на специальный пакет с роумингом и «радоваться» огромным счетам после поездки. Или искать в чужой стране точки с бесплатным доступом к Wi-Fi, чтобы загрузить фото в Instagram или связаться с домашними по месседжеру. Но государство одной страны на Ближнем Востоке решило пойти навстречу гостям из других стран, решив данную проблему.

Теперь каждый турист, пребывающий в аэропорт в Дубаи, будет получать бесплатный пакет с SIM-картой местного оператора связи. На выбор новому владельцу будет предлагаться три разных пакета, несколько предоплаченных минут для беседы с родственниками и 20 Мб мобильного интернета.

Срок действия такой карточки будет составлять 30 дней. Оплата трехдневного пакета за 25 дирхам позволит получить 150 МБ интернета и 10 бесплатных минут на каждый день. Оплата пакета за 55 дирхам гарантирует получение 500 МБ интернета и 20 минут на разговоры, а самый дорогой 14-дневный пакет за 110 дирхам предоставит туристу 2 Гб интернета и 40 минут для разговоров. Получить бесплатную SIM-карту смогут все совершеннолетние туристы, прибывшие из безвизовых стран или оформившие любую визу.

Реализовать данный проект позволила договоренность между правительством Дубаи и местным управлением оператора сотовой связи Du. Пресс-релиз о нововведении прозвучал на конференции главы директората резиденции и иностранных дел, которую вел генерал-майор Мохаммад аль-Мари. Он заявил следующее:

«Цель данного проекта под названием «Счастье» — это реализация мер для того, чтобы гости Дубаи оценили наше гостеприимство и им было у нас комфортно. Мы постоянно стремимся улучшать наш сервис и предоставлять самые разные услуги на приемлемых для туристов условиях».

Проект с раздачей SIM-карт реализуется во всех терминалах аэропорта DXB. Карточки будут в обязательном порядке привязаны к туристу по его личным данным, собранным сотрудниками паспортного контроля.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий