Apple готовит к запуску самый мощный MacBook Pro в истории

Apple готовит к запуску самый мощный MacBook Pro в истории

Ноутбук засветился в Geekbench.

В базе данных бенчмарка Geekbench обнаружили сведения о новой модели MacBook Pro. Устройство работает на базе четырехъядерного процессора Intel Core i7, а еще оно показало высокие результаты в синтетическом тесте.

По данным журналистов AppleInsider, ноутбук из Geekbench — это обновленная версия 13-дюймового MacBook Pro с идентификатором модели MacBook Pro 15,2. Она оснащена процессором Intel Core i7-8559U линейки Coffee Lake. Чип работает с базовой тактовой частотой 2,7 ГГц, но при нагрузках она возрастает до 4,5 ГГц. Объем ОЗУ — 16 ГБ, а тип — LPDDR3. Такой же используется в текущих моделях. Похоже, ноутбук не будет поддерживать 32 ГБ оперативки — для этого нужна память LPDDR4.

Работает MacBook Pro, протестированный в Geekbench, под управлением macOS High Sierra 10.13.6 с номером сборки 17G2110. В начале недели эту версию Apple выпустила для разработчиков.

Результаты бенчмарка показывают заметный прирост производительности по сравнению с моделями, доступными сейчас. В одноядерном тесте устройство набрало 4448 баллов, а в многоядерном — 16607. MacBook Pro образца 2017 года в испытаниях в среднем демонстрирует 4600 и 9500 баллов.

Apple не признается, когда выпустит обновленную линейку MacBook. Вероятно, это случится осенью этого года.

Рекомендуем владельцам Айфонов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий