В Geekbench заметили новый смартфон HMD Global. Но это не флагман

В Geekbench заметили новый смартфон HMD Global. Но это не флагман

Подробностей пока мало.

В базе бенчмарка Geekbench появились данные о новом смартфоне HMD Global — Nokia 7 Plus. Дизайн устройства неизвестен, но зато теперь мы знаем о некоторых его характеристиках.

Согласно данным бенчмарка, Nokia 7 Plus работает на базе процессора Snapdragon 660. Объем оперативной памяти составляет 4 ГБ. Примечательно, что в Geekbench проверяли устройство под управлением Android 8.0 Oreo. Похоже, модель будет продаваться с последней версией операционной системы из коробки. Этим даже не все флагманы могут похвастаться.

В одноядерном синтетическом тесте Nokia 7 Plus набрала 1636 баллов. В многоядерном результат составил 5902. Для сравнения: iPhone X в среднем набирает 4200 и 10 000 баллов. Новый смартфон HMD Global — явно не флагман.

Дизайн аппарата пока держат в секрете, но мы считаем, что внешне он будет напоминать 5,2-дюймовую Nokia 7 в большем корпусе. Можно ждать стеклянный корпус, основную камеру на 16 мегапикселей с оптикой Carl Zeiss и сканер отпечатков пальцев на задней панели.

Вероятно, Nokia 7 Plus покажут на выставке Mobile World Congress в Барселоне в конце февраля. Также в ходе мероприятия презентуют флагман Nokia 9 и другие продукты. Подробности о новых устройствах станут доступны ближе к дате их анонса.

Другие полезные статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий