В Geekbench заметили новый смартфон Xiaomi на чипе Snapdragon 638

В Geekbench заметили новый смартфон Xiaomi на чипе Snapdragon 638

Китайцам мало существующих моделей.

Xiaomi работает над новым смартфоном под управлением еще не анонсированного процессора Snapdragon. В базе данных бенчмарка Geekbench обнаружили результаты синтетических тестов модели с кодовым названием Valentino. Это не флагманское устройство, однако на фоне конкурентов в сегменте смартфонов средней ценовой категории оно должно выделяться.

В интернете появились сведения об аппарате под управлением восьмиядерного чипа Snapdragon 638 с тактовой частотой 1,4 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 6 ГБ, а работает смартфон на базе Android 8.1.0 Oreo. Другие характеристики модели последняя утечка не раскрыла.

В одноядерном тесте смартфон набрал 1485 баллов, а в многоядерном — 5440 баллов. Для сравнения: Xiaomi Mi Mix 2S, представленный китайцами в марте, в синтетических тестах показал 2460 баллов и 7033 балла соответственно.

Возможно, кодовое название Valentino присвоили Xiaomi Redmi S2, анонс которого состоится 10 мая. С другой стороны, ранее инсайдеры писали, что аппарат оснастят процессором Snapdragon 625, а не Snapdragon 638.

Внешне новый смартфон наверняка будет напоминать Xiaomi Mi 6X. Корпус изготовят из алюминия, а сзади разместят вертикальную двойную камеру и сканер отпечатков пальцев. Мы пока не знаем, сколько будет стоить новая модель в когда появится в магазинах.

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий