В Google Chrome теперь можно просматривать страницы в виртуальной реальности

В Google Chrome теперь можно просматривать страницы в виртуальной реальности

Google несет VR в массы

Мобильная версия Google Chrome получила поддержку виртуальной реальности. Об этом в воскресенье сообщили журналисты TechRadar. Теперь владельцы совместимых смартфонов и шлема Daydream View могут просматривать веб-сайты, погрузившись в альтернативную реальность.

По словам Франсуа Бофора (François Beaufort) из Google, интернет-страницы в VR доступны пользователям версии Chrome 61. Чтобы перейти в новый режим, нужно открыть желаемый сайт и установить смартфон в Daydream View. В режиме виртуальной реальности можно просматривать любую страницу, независимо от того, оптимизирована та под работу с VR или нет. Пользователям доступны переходы по ссылкам, переключение между 2D и 3D-режимами и воспроизведение 360-градусного видео.

Поддержка виртуальной реальности в популярном браузере стала возможной благодаря технологии WebVR от Google. Ее начали внедрять еще в феврале, но последнее обновление сделало возможным просмотр веб-страниц без специальных плагинов и расширений.

Технологиями виртуальной реальности и их интеграцией в браузеры интересуются и другие разработчики. Firefox недавно начал поддерживать шлемы виртуальной реальности Oculus Rift и HTC Vive. Кроме того, Apple работает над новыми функциями для Safari.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий