В Google Play появились приложения, которые не нужно устанавливать

В Google Play появились приложения, которые не нужно устанавливать

Google знает, к чему готовить новую эру приложений.

Google больше года периодически напоминает о преимуществах так называемых «мгновенных приложений» Instant App. Для рядового пользователя эта новая категория приложений по-прежнему остается несколько непонятной. Сегодня разработчики решили продемонстрировать, о чем именно идет речь.

Очень скоро пользователи Android-устройств смогут опробовать очередное приложение или игру в магазине Google Play без необходимости их установки. Рядом с каждым приложением появится кнопка «Попробовать сейчас».

Один тап — и приложение (или игра) тут же запустится без загрузки в память смартфона. В этом и заключается идея «мгновенных приложений» — пользоваться ими можно «из облака» и лишь при отсутствии постоянного интернет-подключения, загружать в память устройства.

В дальнейшем Google добавит возможность предпросмотра игр или приложений, публикуя их демонстрационные версии. Удобно это и тем, что перед покупкой пользователь может увидеть, за что именно он платит деньги.

Сейчас в магазине Google Play создан специальный раздел, в котором размещено 8 подобных «мгновенных приложений». Опробовать их можно по этой ссылке.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий