В Instagram может появиться функция добавления музыки к историям

В Instagram может появиться функция добавления музыки к историям

Истории в Instagram станут интереснее.

В коде приложения Instagram для Android нашли намеки на добавление новой функции, позволяющей прикреплять «музыкальные стикеры» к видео-историям. Это станет возможным благодаря сделкам Facebook с ведущими звукозаписывающими студиями.

В коде Instagram для Android нашли функцию поиска музыки по жанру, «настроению» и популярности. Из кода до конца не ясно, как будут работать музыкальные стикеры, но скорее всего, при добавлении песни к видео, она будет играть при воспроизведении клипа. 

Для Facebook добавление музыки было сопряжено с претензиями от звукозаписывающих компаний. Если пользователи будут добавлять музыку в видео самостоятельно через программы-редакторы видео, или в видео-историю случайно попадет музыка на фоне, это может стать причиной удаления истории из-за нарушения авторского права. Вводя новую функцию, Facebook как раз хочет облегчить пользователям возможность добавлять популярную музыку к своим видео, чтобы их было интереснее смотреть.

Музыкальные стикеры сделают видео более интересными для просмотра. Благодаря такой возможности любительские видео могут стать не хуже постановочных клипов. Вместе с новой функцией репоста прямо со сторонних приложений, включая Spotify и SoundCloud, добавление музыки в Instagram может стать новым источником для поиска музыки.

Рекомендуемые темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий