В Instagram появится функция, которую ждали 8 лет — можно будет скачивать фото

В Instagram появится функция, которую ждали 8 лет — можно будет скачивать фото

Наконец-то.

Instagram много критиковали за отсутствие инструмента для переноса данных пользователя в другие социальные сети. Представитель Instagram заявил, что инженеры уже работают над новой функцией переноса данных. Это позволит сохранить копию всего, что пользователь когда-либо публиковал в Instagram — фото, видео и сообщения.

Благодаря такому инструменту пользователям станет гораздо легче покинуть Instagram и присоединиться к какой-либо другой социальной сети, при этом не теряя своего контента. Несмотря на то, что Instagram существует уже 8 лет, с самого начала было неудобно экспортировать свои данные. Facebook, напротив, внедрил инструмент для переноса данных еще в 2010 году.

Вопрос о том, можно ли будет экспортировать только фото, видео и сообщения или также список читающих, отметки «Нравится», истории, комментарии и подписи к постам, еще решается. Также пока неизвестно, будут ли фото и видео экспортироваться в таком же качестве, или инструмент для переноса будет их сжимать. Разработчики расскажут это уже после запуска самого инструмента.

В Instagram появится возможность совершать звонки

Сейчас пользователи вынуждены прибегать к сторонним приложениям для экспорта, а это не вполне безопасно. Недобросовестные разработчики могут воспользоваться данными пользователя в своих целях. Если Instagram позволит сохранять контент в таком же качестве, в каком он был загружен, сторонние приложения перестанут быть столь популярными, а перенос данных станет проще и безопаснее.

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий