В Instagram теперь можно загружать фото через сайт

В Instagram теперь можно загружать фото через сайт

Автор этих строк — один из тех, кто начал пользоваться Instagram сразу после появления в App Store соответствующего приложения. Тогда сервис был предназначен исключительно для тех, кто пытался сделать интересные снимки на камеры смартфонов. Чуть позже туда попали фотографии с зеркалок, сервис стал массовым, появилась возможность смотреть свою ленту через браузер, но заливать снимки всё равно нужно было через приложение. С сегодняшнего дня это можно делать и через браузер.

Теперь можно зайти на официальный сайт Instagram через iPhone или iPad, залогиться в свой профиль, полистать немножко ленту, поставить пару лайков, кого-то откомментировать и… залить фотографию из собственного фотоальбома. Единственный нюанс — через браузер можно только перевернуть картинку, остальные инструменты для редактирования недоступны. Хотя для этого многие инстаграмеры уже давно используют сторонние приложения — VSCO, Enlight, Snapseed.

По словам создателей Instagram такой шаг позволить расширить и без того немаленькую аудиторию сервиса, которые не могли по каким-то причинам загрузить приложение. То есть, если хочется попробовать, то для этого нужно просто зайти со смартфона на сайт, зарегистрироваться и начать выкладывать свои шедевры.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. Да неужели блин, не прошло и тысячи лет 🙂

Добавить комментарий