В iOS 12 «бесшумно» добавлена новая функция для слежки за пользователями

В iOS 12 «бесшумно» добавлена новая функция для слежки за пользователями

Она нацелена на отслеживание мошенников.

Apple добавила в iOS 12 новую функцию для отслеживания действий пользователей. Таким образом компания хочет эффективнее находить мошенников и злоумышленников. Нововведение заметили в обновленной политике конфиденциальности магазина iTunes.

По данным издания The Independent, с недавнего времени Apple собирает данные о том, как вы пользуетесь устройством. Компании доступна информация о количестве совершенных телефонных звонков и отправленных электронных писем. Эти данные используются, чтобы сформировать «рейтинг доверия» конкретного iPhone или iPad. Компания учитывает его, когда пользователь пытается совершить покупку с устройства, а также для идентификации фейковых учетных записей и «накрученных» рейтингов и оценок приложений.

Apple отмечает, что собираемая информация обезличена и не может использоваться для идентификации пользователя. Она хранится на серверах компании в течение фиксированного времени и автоматически удаляется после использования. В рекламных и маркетинговых целях данные не используются.

Новая функция безопасности — одно из многих улучшений iOS 12. О самых главных нововведениях прошивки можно узнать из нашего обширного обзора.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий