В iOS 12 теперь можно делиться ссылками на снимки со своей библиотеки

В iOS 12 теперь можно делиться ссылками на снимки со своей библиотеки

Эту функцию ждали давно.

3 июля Apple выпустила третью бета-версию iOS 12 для разработчиков. Прошивка стала быстрее и стабильнее, а еще в ней появились новые функции. Одна из них — возможность делиться ссылками на фотографии, которые пользователь хранит в стоковом приложении «Фото».

Новую опцию первыми заметили пользователи форума Reddit. Чтобы поделиться ссылкой на фотографию из библиотеки, у владельца iPhone или iPad должна быть включена Медиатека iCloud. Ссылка на снимок действительна 30 дней и позволяет просматривать и скачивать медиа с любого устройства. Скопировать ссылку на фото можно в приложении «Фото», нажав кнопку «Поделиться» в нижнем левом углу.

Нажав на ссылку, пользователь попадает на страницу со снимком и видит имя человека, который им поделился. Кроме того, ему доступны название, дата и метаданные фотографии. Нельзя посмотреть только место съемки.

Новая функция iOS 12.

С помощью новой функции пользователям станет легче делиться фотографиями с родственниками или друзьями. Она также облегчит публикацию скриншотов на форумах технической поддержки и других подобных ресурсах. Если верить комментариям на Reddit, функция работает также на последней бета-версии macOS Mojave.

Узнать обо всех изменениях и улучшениях в третьей сборке iOS 12 для разработчиков вы можете из этой статьи.

Что полезно знать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий