В iOS 13 добавят новые функции специально для iPad

В iOS 13 добавят новые функции специально для iPad

Владельцы планшетов будут довольны.

iOS 13, релиз которой состоится в следующем году, получит ряд улучшений и новых функций для iPad. Об этом в Твиттере сообщил влиятельный инсайдер и журналист Bloomberg Марк Гурман. Некоторые из функций должны были появиться в iOS 12, но Apple решила отложить их дебют.

По данным журналиста, в 2019 году в операционной системе улучшат приложение «Файлы», оптимизировав его под iPad, а в другие программы добавят поддержку вкладок. Гурман также рассказал о появлении режима Split View для одного приложения, улучшениях для Apple Pencil и новом дизайне домашнего экрана на iPad. Мы не знаем, что конкретно инсайдер хотел этим сказать, однако можно ожидать более удобное расположение иконок и других элементов интерфейса планшета.

iOS 11, вышедшая в прошлом году, тоже содержала ряд новых функций и изменений для iPad. В прошивке появилась переработанная док-панель и многозадачность, поддержка функции Drag and Drop, обновленная клавиатура QuickType и другие улучшения.

Новые функции мы не увидим в iOS 12, потому что в этом году Apple решила сконцентрироваться на устранении багов и оптимизации работы мобильной операционной системы. Учитывая количество жалоб на iOS 11, это логичный и правильный шаг.

iOS 12 представят на конференции для разработчиков WWDC в начале июня.

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий