В iOS 13 покажут, как работает трекер Apple Tag

В iOS 13 покажут, как работает трекер Apple Tag

Брелок позволит искать утерянные вещи по карте и с помощью дополненной реальности.

Apple готовит к выпуску новое устройство, которое окажется весьма полезным в повседневной жизни. Это Bluetooth-трекер, позволяющий находить утерянные вещи – сумки, ключи, бумажники и др. «Маячок» сможет работать продолжительное время даже в выключенном состоянии и при почти разряженной батарее.

Apple Tag трекер

В iOS 13 появилось приложение «Локатор», заменившее собой «Найти друзей» и «Найти iPhone». Оно позволит отслеживать положение устройств, включая брелки Apple Tag, по карте. Обнаружить точное месторасположение трекера можно будет с помощью технологии AR. Также приложение позволит активировать звуковой сигнал на устройстве для привлечения внимания.

Приложение на iPhone Локатор

Устройства Apple Tag будут оснащены системой Bluetooth Low Energy, которая отличается минимальным энергопотреблением. Технология позволяет трекеру автоматически синхронизироваться с любыми iPhone, который находятся поблизости. После этого на карте в приложении «Локатор» отобразится его текущая геолокация. Ожидается, что Apple официально представит трекер на презентации в сентябре.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий