? В iOS 14 может появиться выбор приложений по умолчанию

? В iOS 14 может появиться выбор приложений по умолчанию

ААА! Неужели дожили?

В iOS 14 может появиться опция, которая позволит пользователям iPhone выбирать приложения по умолчанию для выполнения различных задач. Согласно данным авторитетного издания Bloomberg, в настоящее время Apple рассматривает возможность внедрения этой функции в грядущем крупном обновлении.

? В iOS 14 может появиться выбор приложений по умолчанию

В Apple думают над тем, чтобы позволить пользователям выбирать сторонние приложения в качестве используемых по умолчанию. По информации Bloomberg, в обсуждении ведущих разработчиков компании фигурировали по меньшей мере два приложения: веб-браузер и почтовое приложение.

Кроме этого, в Apple обсуждают ослабление ограничений на обязательное использование приложения «Музыка» в качестве стандартного музыкального на iPhone.

В Bloomberg отметили, что Apple задумалась о предоставлении таких возможностей пользователям после слушаний антимонопольного совета Палаты представителей США. На нем американские чиновники задались вопросом о том, могут ли пользоваться iPhone выбирать приложения по умолчанию вместо приложений Apple.

Появление возможности выбора приложений по умолчанию на iPhone не подтверждено. Тем не менее, если опция появится, то следует ожидать ее в iOS 14, презентация которой состоится в начале июня.

Источник: Bloomberg.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий