В iOS 16 появился казахский язык

В iOS 16 появился казахский язык

Как добавить казахский в настройках Айфона.

В новой iOS 16 добавились 2 языка в настройках «Язык и регион»: казахский и болгарский. Оба языка полноценно работают с функцией автозамены, которую многие владельцы Айфонов предпочитают отключать.

Казахский язык в iOS 16

До iOS 16 для использования казахского языка на Айфоне нужно было добавить в настройках казахскую виртуальную клавиатуру.

Как включить казахский язык в iOS 16

Заходим в «Настройки» Айфона и переходим в «Основные» и далее в «Язык и регион». Выбираем «Добавить язык …» и выбираем из выпадающего списка «Казахский».

Как добавить казахский язык в iOS 15 и более младших версиях

Чтобы использовать казахский язык на Айфонах под управлением iOS 15 и более ранних версиях iOS надо добавить виртуальную клавиатуру и делается это так.

Открываем на Айфоне «Настройки» и переходим в «Основные». Заходим в «Клавиатура» и выбираем в самом верху «Клавиатуры». Нажимаем на «Новые клавиатуры …» и выбираем из списка «Казахская (кириллица)». Вот и все, перезагружать после этого Айфон не требуется.

Официально Айфоны на территории Казахстана не продаются и официального представительства Apple в Казахстане нет. Официальная поддержка Apple в Казахстане также отсутствует.

С другой стороны географическая близость Казахстана к Китаю и странам Ближнего Востока делают его удобных перевалочным хабом для закупок «серых» Айфонов. В России продается большое количество «серых» Айфонов,  ввезенных на территорию РФ через Казахстан.

Добавление казахского языка в настройки iOS 16 может косвенно свидетельствовать об интересе Apple к рынку Казахстана и о возможном открытии официального представительства в этой стране.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий