В iOS 7.1 обнаружен баг, позволяющий обойти пароль Find My iPhone и Activation Lock

В iOS 7.1 обнаружен баг, позволяющий обойти пароль Find My iPhone и Activation LockБлогер Мигель Альварадо опубликовал видео, в котором он показывает как можно обойти защиту паролем функций Find My iPhone и Activation Lock. Уже проведенные тестирования показывают, что данная ошибка присутствует и на ранних версиях iOS 7.1.

Система защиты в iOS 7 создана очень хитрым способом. Если пользователю неизвестен логин и пароль учетной записи Apple ID, то он не сможет отключить работу сервиса Find My iPhone или переустановить iOS. Таким образом, например, украденный или найденный iPhone является неполноценным и легко обнаруживаемым владельцем, что делает бессмысленным его дальнейшее несанкционированное использование. Однако блогеру Мигелю Альварадо удалось обойти защитную систему, о чем сразу же сообщил в Apple.

Процесс «взлома» блогер запечатлел на видео и опубликовал на своем канале в YouTube. Более подробно ознакомиться с процессом можно ниже:

iOS 7.1.1, которую многие аналитики ждали еще до конца марта, так и не вышла. Теперь же, компании Apple желательно поторопиться с выпуском обновления, так как ошибка в системе безопасности весьма серьезная.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий