В iOS 7 не будет функции iCloud Keychain

Icloud-KeychainУ операционной системы iOS 7 не будет функции iCloud Keychain. Информация об этом обновлении была опубликована на официальном сайте Apple. Появится эта функция лишь с обновлением на iOS 7.0.1.

Сама функция iCloud Keychain предназначена для того, чтобы автоматически синхронизировать храненные в мобильном или настольном браузере Safari все логины и пароли, которые подключены к одной учетной записи. Таким образом, после того, как вы укажите данные на одном устройстве, они автоматически перенесут всю информацию на остальные, которые подключены к вашему аккаунту. Сам же iCloud Keychain можно использовать не только для сохранения, но и для генерирования надежных паролей для ваших учетных записей. При помощи этого сервиса вы сможете создать длинный пароль с 256-битным AES-шифрованием.

Обнаружить утрату удалось в финальной GM-версии операционной системе iOS 7. В настройках именно этой версии операционной системы возможность активации сервиса iCloud Keychain была удалена. У самого же браузера Safari всё ещё есть возможность сохранять пароли и автоматически заполнять поля с паролями, но синхронизация заблокирована, из-за чего вы не можете перенести информацию на другое устройство.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. Эта функция очень удобна. Тем более, когда есть несколько аппаратов Apple.

Добавить комментарий