В iOS 8 будет улучшена статистика использования заряда батареи

battery-usage-ios8-iphone

Батарея в любом современно смартфоне является главной проблемной чертой. Конечно уже есть андроиды, способные жить не один день. Однако выглядят эти смартфоны долгожители отвратительно, да и мощность у них как у устройств двух, трех, а то и более старых устройств. Такой опыт использования, тормозящего и не умеющего использовать большинство функций устройства нам не нужно. Так что подобные смартфоны рассматривать не стоит.


Apple понимает всю проблему аккумулятора, и понимает что одного увеличения емкости батареи – мало. Очень важна и оптимизация софта для энергосбережения в устройстве.
Множество новшеств были показаны в первый день WWDC 14, однако за короткий промежуток презентации, нельзя рассказать совершенно обо всем. И именно об одной, очень важной функции не было рассказано. А именно – о функции отслеживания энергопотребления.
Стандартный набор программ, протестированных Apple и оптимизированных под iOS устройства, маловат, многим нужны дополнительные программы из маркета, да и это правильно, в этом и плюс современных устройств, в их разнообразии и большом количестве софта.

app-battery-usage
Однако е все программы столь же высокого качества, особенно в отношении энергосбережения, как штатные программы. Поэтому с этим необходимо как-то бороться – отправлять авторам приложений информацию, чтобы они могли устранять проблему или искать альтернативы.
В iOS 8 перейдите в Настройки – Основные – Статистика – Использование аккумулятора. Тут вам будет показано какое из приложений и сколько съело заряда батареи, как за последние сутки, так и за более продолжительный период. Выявите проблему и улучшите время жизни вашего устройства.

Рекомендуемые темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий