В iOS 9 добавили функцию быстрого создания PDF

В iOS 9 добавили функцию быстрого создания PDF

В тестовой версии iOS 9 обнаружили возможность создания PDF файла из любой интернет-страницы.

Делается это достаточно просто. Необходимо расшарить страницу и выбрать пункт «Save PDF to iBooks», после чего, сохраненная копия будет лежать на полке приложения iBooks. Причем делается все это без каких-либо сторонних приложений и без обращения к онлайн сервисам, система сама научилась работать с PDF.

PDF, несмотря на то, что принадлежит Adobe, в последнее время набирает все больше и больше популярности. Более того, Adobe разрешает другим разработчикам использовать этот формат, и активно пытается его популяризировать. В этом году компания представила первые мобильные офисные инструменты, которые работают с PDF. Быстрая электронная подпись, быстрое редактирование и открытие у всех без искажения в оформлении.

ios-9-1

Офисные документы, созданные в Google Docs, Microsoft Office или Pages хороши, но до тех пор, пока вы не начинаете работать с данными файлами на другом устройстве с другим офисным пакетом. Многие знают, что тогда начинаются огромные проблемы, поскольку вёрстка документа слетает и начинаются изменения в документе, которые не столь приятны. PDF не имеет таких проблем, открывая этот формат, вы видите один и тот же документ, на всех платформах и во всех ридерах.

Если ранее PDF ассоциировался в первую очередь с форматом для чтения, теперь его продвигают и как формат для редактирования. Более того, не исключено, что iOS 9 к релизу научится и редактировать подобные документы на уровне системы. А про возможность создания не только с браузера, но и с других приложений, даже говорить не стоит, ее обязательно реализуют.

Рекомендуем владельцам Айфонов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий