В iTunes появятся фильмы в 4K. Apple готовится к выпуску Apple TV 5?

В iTunes появятся фильмы в 4K. Apple готовится к выпуску Apple TV 5?

…Шел 2017 год. Apple открыла для себя 4K

Apple может вскоре добавить в iTunes контент в разрешении 4K HDR и показать медиаприставку Apple TV пятого поколения. Пользователь из Великобритании получил от Apple чек с уведомлением о покупке фильма в 4K, хотя посмотреть его смог только в HD, пишет 9to5Mac со ссылкой на форум MacRumors.

В магазине iTunes пока нет контента в разрешении выше HD, а последняя модель Apple TV не умеет воспроизводить 4K-видео. Тем не менее Томас Джексон (Tomas Jackson) из Великобритании получил от Apple уведомление о покупке кинокартины «Пассажиры» в 4K. В поле «Тип» было указано Movie, 4K, HDR, однако скачать файл в высоком качестве не получилось. Когда фильм купил пользователь iTunes из США, в его истории покупок тот отобразился как видео в HD-качестве.

Покупки Томаса Джексона. Источник: MacRumors

Apple никак не прокомментировала ситуацию. Вероятно, внутри компании разрабатывают Apple TV пятого поколения, которая будет поддерживать 4K HDR, а магазин iTunes уже готовят к дебюту контента в высоком разрешении.

Apple представила Apple TV четвертого поколения 9 сентября 2015 года. Устройство работает на базе операционной системы tvOS, поддерживает Siri и продается с 32 или 64 ГБ встроенной памяти. Управлять приставкой можно с помощью голоса или пульта Siri Remote.

Еще айфоновские темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий