В Китае появился онлайн-суд

В Китае появился онлайн-суд

За слушанием дел можно будет проследить в Live-режиме.

Во время проведения 36-й сессии Центрального комитета Коммунистической партии страны по всестороннему углублению реформ 28 июня в городе Хачжоу провинции Чжэцзян (Китай) было принято решение об учреждении нового судебного органа — онлайн суда.

На церемонии открытия присутствовал секретарь комитета КПК провинции Чэ Цзюнь и председатель Верховного народного суда Чжоу Цян. В полномочия госструктуры будет входить рассмотрение материалов, связанных с мошенничеством в интернет-сфере.

Правительство определило, что онлайн-суд вправе заниматься исковыми заявлениями по долговых контрактам, нарушениями авторских прав, всевозможными скандалами, связанными с Сетью.

Начиная от подачи иска возбуждения дела и вплоть до оглашения приговора весь судебный процесс будет освещаться на официальном сайте суда. Слушание и объявление приговора будут проводить в онлайн-режиме, с публикацией прямой трансляции.

Только за прошлый год на территории Хачжоу зарегистрировано более 10 000 киберперступлений. В связи с этим правительство решило создать орган, уполномоченный в сжатые сроки принимать решения по онлайн-преступлениям.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий