В Китае создано приложение для проверки на потенциальное заражение смертельным коронавирусом

В Китае создано приложение для проверки на потенциальное заражение смертельным коронавирусом

Высокие технологии на страже здоровья.

В Китае выпустили специальное приложение для определения вероятности заражения опасным коронавирусом, который уже унёс жизни более 1000 человек. Приложение оценивает риск инфицирования с учётом того, находился ли пользователь в последнее время в тесном контакте с кем-то из заражённых.

Приложение под названием «Детектор тесного контакта» вышло в субботу, 8 февраля. Установить его можно, отсканировав специальный QR-код на смартфоне. После регистрации по номеру телефона пользователям необходимо указать своё имя и идентификационный номер, чтобы узнать, есть ли в их окружении люди, заболевшие новым типом коронавируса. Если приложение выявит, что пользователь в последнее время находился в тесном контакте с заболевшими, то ему будет рекомендовано оставаться дома и как можно скорее связаться с местными органами здравоохранения.

Под тесным контактом в приложении подразумевается нахождение рядом с лицами, у которых подозревалось или было подтверждено заражение коронавирусом. Приложение разработано компанией China Electronics Technology Group совместно с китайским правительством. Точные данные о заболевших и их перемещениях оперативно поступают от министерства здравоохранения Китая, китайской железной дороги, министерства транспорта и авиации.

В России приложение не работает.

Источник: Xinhuanet


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. Александр:

    Молодцы ????

Добавить комментарий