В коде iOS 13 нашли новые функции iPhone и его аксессуаров

В коде iOS 13 нашли новые функции iPhone и его аксессуаров

Apple Watch будут отслеживать сон, а студенты и школьники повысят эффективность обучения.

Энтузиасты продолжают изучать бета-версию iOS 13, полученную от источника. Стали известны новые подробности готовящихся к релизу функций. MacRumors утверждает, что их специалисты нашли признаки того, что Apple Watch будут отслеживать качество сна – его продолжительность и глубину.  Новая функция получит название «Отслеживание времени в постели». Это будет интегрированная в iOS возможность, не требующая установки сторонних приложений.

Apple Watch на руке

Также сообщается о новых аксессуарах, которые будут синхронизироваться с iPhone. В iOS нашли новые системные иконки, привязанные к приложению «Локатор». Вероятно, речь идет о трекерах Apple Tag, позволяющих отслеживать положение личных вещей в случае их утери.

Обнаруженная в iOS 13 функция «Schooltime» предназначена для учащихся и является логическим продолжением «Экранного времени». Она позволит пользователям iPhone самостоятельно ограничивать доступ к уведомлениям и приложениям в определенное время дня. Активация «Школьного времени» позволит минимизировать отвлекающие факторы во время учебного процесса.

Напомним, что в последнее время ведутся дискуссии насчет возможного ограничения использования смартфонов в школах.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий