В марте HMD Global представит самый дешевый смартфон Nokia

В марте HMD Global представит самый дешевый смартфон Nokia

И самый простой.

В начале 2018 года HMD Global покажет свой самый доступный смартфон. Им станет Nokia 1, работающая на под управлением упрощенной версии Android Oreo. Техническими характеристиками аппарат радовать не будет, а вот цена понравится многим.

Эльдар Муртазин пишет, что новый смартфон оснастят IPS-дисплеем с разрешением 1280 x 720 пикселей и качественным корпусом. Объем ОЗУ составит 1 ГБ, а емкость накопителя — 8 ГБ. Информации о процессоре бюджетной модели пока нет, однако HMD Global наверняка выберет простенький чип Qualcomm или MediaTek.

Работать смартфон будет под управлением Android Go. Это специальная версия Android Oreo для маломощных устройств. Она расходует меньше ресурсов, помогает экономить трафик и место на накопителе. Для смартфона с 1 ГБ оперативной памяти — то, что нужно.

Продавать Nokia 1 могут начать в марте следующего года по цене 6 тыс. рублей. Список стран, в которых будет доступна новая модель, неизвестен, но российские пользователи увидят ее в магазинах почти наверняка.

Сейчас самый дешевый смартфон HMD Global — Nokia 2. За аппарат на голом Android 7.1 Nougat с 5-дюймовым дисплеем, чипом Snapdragon 212, 1 ГБ ОЗУ и накопителем на 8 ГБ просят 8 тыс. рублей.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий