В мобильном клиенте YouTube появится функция замедления видео

В мобильном клиенте YouTube появится функция замедления видео

Дождались возможность, которой так не хватало.

Чем удобна стационарная версия YouTube, так это возможностью регулировки скорости воспроизведения. Особенно она полезна для пользователей, изучающих иностранный язык или осваивающих очередной спортивный трюк. В мобильной версии клиента крупнейшего видеохостинга такой функции нет, но Google готова все исправить.

По данным инсайдеров, журналистов ресурса 9to5Google, после установки актуальной версии YouTube на смартфон Google Pixel, в дополнительном меню, сокрытым под троеточием в верхнем правом углу, есть функция замедления и ускорения видео.

По всей видимости Google пока лишь тестирует эту возможность, поскольку она появилась далеко не на всех устройствах. Учитывая политику компании, в первую очередь возможность замедления/ускорения получат владельцы Android-смартфонов. До iOS-устройств функциональность доберется немного позже.

Регулировка скорости воспроизведения в YouTube практически полностью дублирует таковую на ПК, Mac и Linux. Для замедления используются коэффициенты 0.25x, 0.5x и 0.75x; для ускорения — 1.25x, 1.5x и 2x.

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий