В недорогом iPhone 9 не будет 3D Touch

В недорогом iPhone 9 не будет 3D Touch

Довольно ожидаемо.

Apple не намерена возвращать технологию 3D Touch в свои смартфоны. Согласно данным издания CNET, новый недорогой 4,7-дюймовый iPhone 9 (также известен, как iPhone SE 2) не получит поддержки технологии отслеживания силы нажатия на дисплей.

В недорогом iPhone 9 не будет 3D Touch

Так как iPhone 9 станет фактически улучшенной версией iPhone 8, ранее неоднократно появлялись слухи о том, что в новом смартфоне будет поддержка 3D Touch. Но, согласно новой достоверной утечке, Apple не планирует использовать технологию в своих смартфонах, полностью отказавшись от нее в пользу программного аналога Haptic Touch.

Почти все жесты 3D Touch адаптированы под Haptic Touch в iOS 13, в том числе для моделей iPhone с поддержкой 3D Touch. Тем не менее, некоторые жесты не были разработаны, что вызвало множество негативных отзывов в сторону Apple. Однако несмотря на них, компания, по всей видимости, навсегда отказалась от 3D Touch.

Презентация iPhone 9 должна состояться в конце марта. Ожидается, что смартфон заменит iPhone 8 в продаже, при этом став дешевле.

Источник: CNET.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



4 комментария

  1. Senya:

    Здравствуйте! Уважаемый Сергей, а есть ли какая либо информация по поводу сборки iPhone 9, SE2 ? Это будет Китай или Индия? (хотелось бы чтобы всё таки это был Китай)!!! И вообще есть ли разница? В плане надёжности и качества дивайса?!

  2. Здравствуйте! Пока известно только о китайской сборке iPhone 9. На самом деле разницы в надежности и качестве нет. Качество тщательно регулирует Apple. Она бы не запускала производство в Индии, не убедившись в том, что есть проблемы со сборкой.

  3. Senya:

    У нас с товарищем одинаковые айфоны SE, только у меня китайской сборки, а у него индийской. Покупали в одном магазине — re:Store, и разница конечно заметна; они разные по весу, ещё мне кажется по ощущениям у ких разный материал корпуса, у индийского экран тусклее, менее ярче и, как бы сказать, менее насыщенность в цветах и уже побывал в ремонте, кажется полетела какая-то микроплата приёма сигнала!!! Из этого и делаю для себя такие выводы и задаюсь такими вопросами, и по-этому настроен купить девятку или SE2 именно китайской сборки!!! Большое спасибо за ответы!

  4. Возможно к моменту выпуска iPhone 9, SE 2 и в Индии отладят производство так, что качество будет не хуже чем у китайцев.

Добавить комментарий