В ноутбуках HP плавятся аккумуляторы. Компания обещает бесплатно менять неисправные компоненты

В ноутбуках HP плавятся аккумуляторы. Компания обещает бесплатно менять неисправные компоненты

Где-то уже такое было.

HP запустила программу по отзыву ноутбуков и замене неисправных аккумуляторов. Некоторые модели лэптопов, выпущенные в течение последних лет, оснащены бракованными батареями, которые могут перегреваться и плавиться. Неисправные устройства уже нанесли ущерб на несколько тысяч долларов и стали причиной ожогов руки первой степени.

По данным Engadget, причиной начала отзывной кампании стали восемь случаев плавления или возгорания аккумуляторов внутри ноутбуков, выпущенных в период с декабря 2015 по декабрь 2017 года. Трем пользователям был нанесен материальный ущерб на сумму 4500 долларов. Точное число устройств с компонентами с дефектом не разглашается.

Под действие программы по замене неисправных батарей попадают лэптопы и мобильные рабочие станции HP ProBook (серии 64x G2 и G3, 65x G2 и G3), HPx360 310 G2, HP Envy m6, HP Pavilion x360, HP 11 и HP ZBook (серии 17 G3, 17 G4 и Studio G3). Также вернуть можно аккумуляторы, продаваемые отдельно для HP XBook Studio G4.

Узнать условия программы и проверить свой ноутбук на наличие неисправного аккумулятора можно на специальной странице официального сайта HP. Самостоятельно заменить компонент у пользователей не получится, нужно обращаться к официальному сервису. Ремонт проводят бесплатно, хотя пока неясно, как получить помощь пользователям за пределами Соединенных Штатов.

Список полезных тем:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий