В новой версии Windows 10 появится аналог Handoff и вкладки для приложений

В новой версии Windows 10 появится аналог Handoff и вкладки для приложений

Хорошее обновление.

Microsoft начала тестировать новую версию Windows 10. Особенности сборки 17063 — наличие аналога Handoff на Mac и iOS, а также возможность открывать приложения во вкладках в едином интерфейсе. Называются новые функции Timeline и Sets, хотя последнюю в компании могут переименовать в финальной версии операционной системы.

С помощью Timeline пользователи могут продолжать работу, начатую на другом устройстве под управлением Windows 10. Функция показывает, какие приложения, когда и на каком компьютере использовались. Выбрав нужное, пользователь вернется на то же место, с которого завершил работать. Пока функция совместима только с софтом на Windows 10, но со временем разработчики добавят поддержку приложений Microsoft на смартфонах и планшетах под управлением iOS и Android.

Второе важное нововведение последней предрелизной версии операционной системы — функция Sets. Она позволяет открыть несколько приложений во вкладках и работать с ними одновременно. Пока функция работает у небольшого числа участников программы Windows Insider и поддерживает только приложения Universal Windows Apps. Со временем Microsoft научит Sets работать с компонентами Office и софтом, написанным под платформу win32.

Другие новые функции последней сборки — переработанная темная тема оформления браузера Edge, улучшения виртуального помощника Cortana и других приложений. Microsoft также немного подправила дизайн и исправила некоторые баги.

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий