В новых iPad Pro будет улучшенная версия Face ID

В новых iPad Pro будет улучшенная версия Face ID

Доказательства нашли в прошивке.

В новых моделях iPad Pro может появиться Face ID с поддержкой ландшафтного режима. Подтверждение обнаружили в первой бета-версии iOS 12.1, которая вышла вечером 18 сентября. В программном коде также есть отсылки к другим новым функциям планшетов.

О том, что Face ID на iPad Pro можно будет использовать в горизонтальном режиме, сообщил Стивен Троутон-Смит. В iOS 12.1 разработчик нашел программный код, который отвечает за работу системы распознавания лица пользователя. Он доказывает, что для ландшафтного режима потребуется другое расположение сенсоров. Иными словами, в iPhone X, iPhone Xs, iPhone Xs Max и iPhone Xr этой функции не будет. Владельцы смартфонов смогут использовать Face ID только в портретном режиме.

Троутон-Смит также обнаружил другие интересные особенности iOS 12.1 для iPad Pro. По его словам, в прошивке много внимания уделено подключению сторонних дисплеев. Адаптер с Lightning на HDMI устройства поддерживать не будут. Это может указывать на планы Apple перейти на USB-C.

Apple заменит Lightning на USB-C в новых iPad Pro 2018

Слухи об iPad Pro без кнопки Home, с тонкими рамками вокруг экрана, системой Face ID и разъемом USB-C появились ранее в этом году. Вероятно, Apple представит новые планшеты в октябре, хотя официального подтверждения пока нет.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий