В новых iPhone будут улучшенные аккумуляторы

heroКомпания Apple решила исправить проблему со слабым зарядом аккумуляторов, которые используются в смартфонах iPhone. Теперь в новых моделях iPhone 5c и iPhone 5s будут использоваться более мощные аккумуляторы, чья мощность была увеличена.

Емкость аккумулятора iPhone 5s теперь составляет 1570 мАч, когда у оригинального iPhone 5 было 1400 мАч. Конечно же, в iPhone 5c разница не сильно велика, но всё же – 1507 мАч. Таким образом, это позволило увеличить время работы смартфонов в режиме ожидания до 250 часов. Напомним, что до этого смартфон мог выдерживать порядка 225 часов в режиме ожидания.

Если верить официальным данным, которые опубликованы на сайте Apple, то смартфон iPhone 5s может работать около 10-ти часов в интернете с помощью LTE и Wi-Fi. При работе через 3G эта цифра составляет 8 часов. В режиме воспроизведения музыки аккумулятор сможет выдержать порядка 40-ка часов.

Стоит отметить, что увеличение объема аккумулятора не прошли незаметно. Размеры аккумуляторов были увеличены, вот только инженерам компании Apple удалось сделать так, чтобы новые смартфоны всё равно были тоньше и легче предыдущих. Как у них это получилось – неизвестно, но скоро мы это узнаем, ведь эксперты уже собираются разобрать новые смартфоны.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий