В OS X Yosemite GM вернулась функция для непрерывной работы SMS Continuity

SMS

Функция SMS Continuity, которая была анонсирована в качестве одной из главных особенностей новых операционных систем OS X Yosemite и iOS 8, снова доступна для настольной платформы Apple в версии для разработчиков. Изменение было обнаружено пользователями операционной системы OS X Yosemite GM Candidate 1.0, которую компания Apple выпустила во вторник, 30 сентября.

SMS Continuity исчезла из списка доступных функций в одной из бета-версий новой операционной системы для компьютеров Apple. Однако последний релиз исправил это. Если вы подключите свои iPhone и Mac к одной беспроводной сети, то на компьютере появится предложение перенаправлять все SMS-сообщения с вашего смартфона на персональный компьютер и обратно. Для этого необходимо ввести на Mac специальный код подтверждения.

Управлять работой SMS Continuity с мобильного устройства, на котором установлена операционная система iOS 8.1 можно в меню: Настройки -> Сообщения -> Перенаправление.

Функция для непрерывной работы в OS X Yosemite и iOS 8 как никогда до этого сближает ваши «яблочные» устройства. Теперь гораздо проще общаться с близкими и друзьями, которые не пользуются iPhone. Также новый функционал позволяет не только продолжить переписку, но и начать новую. Для этого вы сможете на своем iPad или Mac нажать на номер телефона в браузере Safari, Календаре или Контактах для выбора абонента, после чего отправить сообщение.

Официальный релиз настольной операционной системы OS X Yosemite GM состоялся 30 сентября. До этого она находилась четыре месяца в тестировании. Версию для разработчиков компания Apple обновляла восемь раз на стадии бета-тестирования. Версия Gold Master – последняя тестовая сборка, которая, уже традиционно, переходит в статус финального релиза без изменений.

iOS 8.1 в виде первой бета-версии дебютировала также во вторник – почти сразу же после выхода iOS 8.0.2. В обновлении были исправлены ошибки первых сборок, а также внесены изменения в работу операционной системы.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий