В память Стива Джобса: девятая годовщина со дня смерти основателя Apple

В память Стива Джобса: девятая годовщина со дня смерти основателя Apple

Генеральный директор Apple Тим Кук почтил память основателя компании Apple.

5 октября 2011 года умер основатель Apple Стив Джобс. Нынешний генеральный директор компании Тим Кук почти память великого изобретателя и написал твит, процитировав писательницу Майю Анжелу:  «Великая душа никогда не умирает. Она объединяет нас вместе снова и снова. — Майя Анжела. Ты всегда с нами Стив, память о тебе объединяет нас и вдохновляет каждый день».

Стив Джобс вместе с программистами Стивом Возняком и Рональдом Уэйном собрали свой первый ПК на базе операционной системы «MOS Technology 6502». Продав несколько десятков компьютеров, они нашли инвесторов и официально зарегистрировали компанию Apple в 1976 году. Однако самым инновационным продуктом начинающей компании стала VisiCalc — первая электронная таблица для ПК. Эта технология превратила компьютерные устройства в девайс для ведения бизнеса в 1979 году. Стив Джобс

Спустя несколько лет компания выпустила Macintosh, который поначалу имел ограниченный коммерческий успех. Тогдашний генеральный директор Джон Скалли хотел, чтобы Apple сосредоточила больше усилий на Apple II, в то время как Джобс хотел сделать все возможное, чтобы продвигать Macintosh. Именно этот спор привел к печально известной битве между ними, каждый из которых пытался вытеснить другого, и к тому, что Стив ушел в отставку в 1985 году и основал NeXT. Джобс вернулся в Apple в 1996 году, когда компания купила NeXT, и NeXTSTEP OS стала основой для Mac OS X.

Основателю компании Apple диагностировали рак поджелудочной железы в 2003 году. Спустя 8 лет Стив Джобс покинул пост генерального директора компании и назначил своим приемником Тима Кука. Спустя 1,5 месяца Стив Джобс скончался в своем доме в Калифорнии.

Cмотрите также: «16 фактов о Стиве Джобсе, которые вас удивят».


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. Александр:

    Джобс молодец ?.

Добавить комментарий