В приложении «ВКонтакте» гигаобновление с новым дизайном. Как включить?

В приложении «ВКонтакте» гигаобновление с новым дизайном. Как включить?

VK не узнать!

Соцсеть «ВКонтакте» объявила о запуске масштабно обновленного мобильного приложения для iPhone и Android-смартфонов. В новом приложении появились переработанные основные вкладки, изменилась лента рекомендаций и реализованы десятки других улучшений.

В приложении «ВКонтакте» гигаобновление с новым дизайном: нужно обновляться

В обновленном приложении «ВКонтакте» появилась новая основная панель с пятью разделами. Для поиска или добавления друзей добавлена отдельная основная вкладка. На ней можно управлять списком друзей и получать уведомления о том, что у кого-то из друзей день рождения. На вкладке «Новости» отображаются новости друзей и интересные публикации из соцсети в целом. Переключение между вкладками происходит свайпом.

В приложении «ВКонтакте» гигаобновление с новым дизайном: нужно обновляться

Крупно изменился и мессенджер в приложении. Из него убрали все лишние элементы и разделители, были обновлены кнопки и шрифты. Это помогло сместить фокус на общение, отмечают представители соцсети.

В приложении «ВКонтакте» гигаобновление с новым дизайном: нужно обновляться

Со страниц профилей пользователей были убраны все отвлекающие элементы. Блок со снимками увеличился в размерах, поскольку его во «ВКонтакте» считают основным для большинства пользователей.

Также команда «ВКонтакте» предложила активно пользоваться QR-кодами для добавления друзей. За это отвечает отдельная кнопка, при нажатии на которую появляется персональный QR-код пользователя. Если его просканировать с другого смартфона, то произойдет быстрое добавление человека в друзья.

Для поиска или добавления друзей появилась отдельная основная вкладка. На ней можно управлять списком друзей и получать уведомления о том, что у кого-то из друзей день рождения.

Для получения доступа к обновленному интерфейсу «ВКонтакте» необходимо обновить приложение до последней версии. Если и после этого отображается прежний дизайн требуется подождать. Внешний вид обновляется у пользователей в порядке очереди.

Ранее «ВКонтакте» тестировала новый дизайн среди пользователей, которые могли применить его по специальному QR-коду. Опрос таких пользователей показал, что 71% от общего числа бета-тестеров оказались довольны новым дизайном.

Источник: ВКонтакте.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий