В приложении YouTube нашли режим инкогнито

В приложении YouTube нашли режим инкогнито

Полезная функция.

Google известна тем, что записывает почти всю активность пользователя: что он искал, на какие сайты переходил, с каких устройств и когда. При введении ключевых слов в поле поиска Google «подсказывает» сайты и сохраненные запросы из истории, а это не всегда удобно и уместно. Иногда пользователю нужно скрыть данные, которые он когда-то просматривал.

Это касается и YouTube, который также записывает всю историю просмотров. И если в браузере удалить историю проще и удобнее, то это же действие в YouTube потребует гораздо больше времени и усилий. Похоже, скоро в приложении YouTube станет легче сохранять конфиденциальность. Google тестирует новую функцию инкогнито для этого сервиса. Анонимный режим стал уже привычным явлением в веб-браузерах, но не на видеохостингах. Многие пользователи просматривают в YouTube на своих iPhone видео, которые они предпочли бы не сохранять в истории.

Тестовую версию режима инкогнито нашли в приложении YouTube для Android. Когда пользователь включает такой режим, история просмотров не записывается. Традиционно при открытии анонимной вкладки появляется всплывающее сообщение о том, что история просмотров в ней удалится при закрытии вкладки. Но это не означает, что активность вообще нельзя отследить. Как и в браузерах, история будет видна интернет-провайдеру, работодателю или школе, о чем и предупреждает всплывающее уведомление.

Пока что неизвестно, намерена ли Google внедрить режим инкогнито для всех пользователей бесплатного приложения YouTube. Но такая функция уже присутствует в браузере Chrome и приложении Google для iOS.

Знай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий