В прошивке HomePod нашли новые данные об устройстве

В прошивке HomePod нашли новые данные об устройстве

От разработчиков ничего не спрячешь

В прошивке умной колонки HomePod нашли дополнительные сведения о еще не вышедшем продукте Apple. На этот раз разработчики узнали разрешение LED-экрана в верхней части колонки и объем оперативной памяти. Кто-то скажет, что в плане технических характеристик устройство уступает конкурентам, однако это не так.

Как сообщил в Твиттере девелопер Эйвери Магнотти (Avery Magnotti), экран HomePod получит разрешение 272 x 340 точек. Этого достаточно для вывода базовой информации вроде температуры воздуха или прогноза погоды. Объем оперативной памяти умной колонки составит 1 ГБ.

Фото из Твиттера разработчика

1 ГБ ОЗУ — не так мало, как кажется на первый взгляд. У HomePod больше оперативной памяти, чем у колонок Amazon и Google вместе. Напомним, эксперты iFixit установили, что в Amazon Echo установлено 256 МБ, а в Google Home — 512 МБ ОЗУ. Пока неизвестно, каким процессором Apple оснастит устройство, но любой из существующих позволит колонке работать с комфортной для пользователя скоростью.

HomePod анонсировали на конференции разработчиков WWDC в июне 2017 года. Продавать умную колонку будут в черном и белом цвете за 349 долларов. Релиз запланирован на декабрь, но в первое время купить устройство смогут только жители США, Великобритании и Австралии.

Что еще почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий